グレーシアパークス横浜関内

  • 神奈川県横浜市中区山吹町

  • 根岸線 / 関内駅 徒歩1分

  • 2011年築 / 10階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.0
フェア

推定相場価格より2.4%割高

販価
5,690万円
103.0万円/㎡
相場
5,555万円
100.5万円/㎡
3,556
4,889
6,221
7,553
AI査定結果
推定相場価格
5,555万円
100.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,889万円〜6,221万円
88.5万円/㎡〜112.6万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
グレーシアパークス横浜関内
5,690万円(103.0万円/㎡)/ 6階 / 55.26㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は95.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,690万円103.0万円6階 55.26㎡ 1LDK北西
2026/04/175,890万円106.6万円6階 55.26㎡ 1LDK北西
2025/12/035,380万円93.5万円3階 57.53㎡ 2LDK南西
2025/11/175,600万円97.3万円8階 57.53㎡ 1LDK南西
2025/10/274,280万円106.7万円9階 40.12㎡ 1LDK南西
2025/04/105,480万円95.3万円5階 57.53㎡ 2LDK南西
2024/12/273,600万円96.5万円3階 37.29㎡ 1LDK南西
2024/06/114,680万円81.3万円2階 57.53㎡ 2LDK南西
2023/12/076,780万円105.6万円10階 64.21㎡ 2LDK南西
2023/09/234,680万円80.5万円2階 58.13㎡ 2LDK南東
2023/09/146,980万円108.7万円10階 64.21㎡ 2LDK南西
2023/07/054,280万円73.6万円2階 58.13㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は104.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グレーシアパークス横浜関内
横浜市中区山吹町
関内駅1分 5,690万円103.0万円55.261LDK6階 / 10階建 北西201180RC
2025/06/14アイマークス横浜桜木町
横浜市中区花咲町一丁目
桜木町駅2分 6,980万円111.8万円62.462LDK3階 / 9階建 200858SRC
2026/05/11ミオカステーロ横濱野毛山公園
横浜市中区日ノ出町二丁目
日ノ出町駅6分 4,480万円93.8万円47.761LDK4階 / 7階建 南西200866RC
2026/04/02クリオ黄金町
横浜市中区初音町三丁目
黄金町駅1分 5,580万円103.1万円54.12LDK4階 / 10階建 南西201162RC
2025/04/27クリオ黄金町参番館
横浜市中区黄金町一丁目
黄金町駅4分 4,880万円86.7万円56.262LDK10階 / 10階建 南東200738RC
2025/02/26リストレジデンス横濱伊勢佐木
横浜市中区末吉町二丁目
黄金町駅4分 5,480万円91.2万円60.083LDK6階 / 10階建 南西201172RC
2024/05/11ブランズ横濱馬車道レジデンシャル
横浜市中区住吉町六丁目
桜木町駅5分 7,500万円125.7万円59.662LDK5階 / 14階建 北東2015130RC
2026/04/07クリオ阪東橋
横浜市中区末吉町三丁目
黄金町駅4分 5,480万円100.2万円54.692LDK4階 / 11階建 南東200851RC
2024/10/09プレシエ横濱馬車道
横浜市中区太田町六丁目
馬車道駅2分 6,980万円127.9万円54.572LDK3階 / 11階建 南西201364RC
2026/04/19イニシアイオ横濱関内
横浜市中区吉田町
関内駅4分 5,990万円103.0万円58.161LDK+S4階 / 14階建 南西200750RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積45.26㎡〜65.26㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市中区山吹町
交通根岸線関内駅徒歩1分
築年月2011年
階数10階建
総戸数80戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション